Home
Newsflash
05/05 Avviso per i nuovi tesserati ... agli atleti neo tesserati che non hanno ancora la scheda personale sul...

Menu principale
Home
Area tecnica
Atleti
Calendario
Cronache
Cus Bergamo
Galleria Fotografica
Gare
News
Odi e Poesie
Statistiche
Statuto
Storia
5km A ROTTA DI COLLO
Classifiche
best maratona 2019
Agazzi Roberto 03:12:33
Brembilla Aldo 03:31:54
Dinoia Giuseppe 03:36:50
Rota Egidio 03:46:44
Compagnoni Enrico 03:51:43
Ciocca Antonio 03:53:38
Rota Alfio 03:56:19
Mandelli Marco S. 04:47:10
Facheris Davide L. 06:49:29
best 1/2 maratona 2019
Massironi Alessandro 01:22:42
Brembilla Aldo 01:32:11
Ferrari Roberto 01:33:27
Dinoia Giuseppe 01:34:07
Ferrari Luca 01:34:26
Cavagna Andrea 01:35:06
Corna Fabio 01:37:16
Formentini Stefano 01:37:20
Rota Alfio 01:37:49
Mandelli Marco S. 01:39:16
best 10.000 mt 2019
Massironi Alessandro 00:36:35
Rota Alfio 00:41:55
Brembilla Aldo 00:42:51
Dinoia Giuseppe 00:43:11
Mannino Nicola 00:44:09
Pinotti Ezio Terenzio 00:44:44
Corna Fabio 00:45:00
Mandelli Marco S. 00:45:11
Ciocca Antonio 00:45:14
Rota Egidio 00:46:36
best 5.000 mt 2019
Massironi Alessandro 00:18:55
Palazzini Giovanbattista 00:20:12
Brembilla Aldo 00:20:47
Pinotti Ezio Terenzio 00:22:00
Mandelli Marco S. 00:22:07
best maratona
Massironi Alessandro 02:53:58
Basili Maurizio 02:55:26
Provenzi Marco Ronny 03:00:31
Ripamonti Guido 03:01:35
Appiani Antonio 03:07:50
Bissa Santo Claudio 03:10:52
Beretta Emanuele 03:10:55
Agazzi Roberto 03:12:33
Morretta Rosario 03:15:01
Mazzoleni Enea 03:15:06
Rota Vainer 03:16:30
Huanca Luis Tomas 03:18:11
Albani Massimo 03:19:35
Pinotti Ezio Terenzio 03:21:57
Mandelli Marco S. 03:23:49
Zenoni Ottavio 03:25:45
Zanetti Stefano 03:26:48
Brembilla Aldo 03:27:59
Rota Alfio 03:28:11
Levi Marco 03:28:32
Corna Fabio 03:28:43
Appiani Roberto 03:28:48
Sanesi Lorenzo 03:29:25
Disarelli Alessandro 03:29:48
Bresciani Vittorio 03:31:47
Ciocca Antonio 03:33:03
Savasta Carlo 03:35:50
Martinelli Gianluca 03:35:59
Dinoia Giuseppe 03:36:50
Disarelli Fulvia 03:37:47
Ferrari Luca 03:43:09
Beltrame Mario Alessandro 03:43:33
Olmo Barbara 03:43:52
Ferrari Roberto 03:44:35
Rota Egidio 03:46:44
Marini Lorenzo 03:50:50
Compagnoni Enrico 03:51:43
Menalli Paolo 03:52:33
Parma Andrea 03:54:36
Dominoni Francesco 03:55:41
Zani Matteo 03:55:57
Acciardi Maurizio 03:56:23
Szego Alessandra 03:57:38
De Santis Massimo 03:57:50
Tomaselli Viviana 04:01:15
Schiavon Sabrina 04:04:39
Locatelli Cristina 04:07:41
Formentini Stefano 04:23:52
Cristinelli Oriana 04:50:32
Facheris Davide L. 05:11:52
best 1/2 maratona
Annovazzi Matteo 01:12:12
Bruletti Matteo 01:15:13
Provenzi Marco Ronny 01:15:44
Testa Walter 01:15:48
Lorenzi Matteo 01:18:22
Massironi Alessandro 01:19:03
Basili Maurizio 01:19:30
Previdi Fabio 01:19:41
Giassi Diego 01:19:44
Roncoli Luca 01:19:56
Appiani Antonio 01:21:37
Bonfanti Monica 01:22:30
Bissa Santo Claudio 01:22:57
Ripamonti Guido 01:23:05
Rota Vainer 01:23:31
Turci Alessandro 01:23:40
Huanca Luis Tomas 01:25:18
Mandelli Jacopo 01:25:23
Labonia Isabella 01:25:42
Bresciani Vittorio 01:26:15
Mandelli Marco S. 01:26:36
Mazzoleni Enea 01:26:48
Corna Fabio 01:26:57
Zanetti Adam 01:27:56
Beretta Emanuele 01:28:40
Signoroni Rienzo 01:28:47
Zanetti Stefano 01:28:55
Ubbiali Antonio 01:29:06
Belloli Renato 01:29:26
Morretta Rosario 01:30:00
Brembilla Aldo 01:30:00
Corbetta Ivan 01:30:02
Pinotti Ezio Terenzio 01:30:15
De Santis Massimo 01:31:04
Quarti Marcello 01:31:07
Giappino Enrico 01:31:44
Rota Alfio 01:31:55
Martinelli Gianluca 01:32:34
Armanni Andrea 01:32:35
Parma Andrea 01:32:47
Domenghini Massimili 01:32:51
Beretta Cristina 01:32:51
Albani Massimo 01:33:06
Raimondi Sergio 01:33:07
Ciocca Antonio 01:33:07
Ferrari Roberto 01:33:27
Levi Marco 01:33:50
Dinoia Giuseppe 01:34:07
Tironi Vittorio 01:34:22
Ferrari Luca 01:34:26
Olmo Barbara 01:34:27
Appiani Roberto 01:34:40
Cavagna Andrea 01:35:06
Zenoni Ottavio 01:35:11
Sanesi Lorenzo 01:35:43
Marini Lorenzo 01:35:49
Zani Matteo 01:36:22
Animelli Roberto 01:36:36
Manzoni Corrado 01:37:16
Mannino Nicola 01:37:16
Formentini Stefano 01:37:20
Gandolfo Gaspare 01:37:25
Moscheni Davide 01:37:48
Disarelli Alessandro 01:38:26
Tarozzi Marco 01:38:39
Pagano Carmine 01:38:55
Petrogalli Cristina 01:39:21
Marchesi Filippo 01:39:41
Disarelli Fulvia 01:39:57
Galimberti Simone 01:39:57
Andreani Alberto 01:40:16
Savasta Carlo 01:40:28
Compagnoni Enrico 01:40:30
Minola Simone 01:40:41
Rota Egidio 01:40:44
Colombo Antonella 01:41:14
Facheris Davide L. 01:41:20
Acciardi Maurizio 01:42:21
De Bitonto Antonio 01:42:27
Mura Maurizio 01:42:33
Daminelli Emi 01:42:55
Szego Alessandra 01:44:11
Tomaselli Viviana 01:44:21
Locatelli Cristina 01:44:27
Beltrame Mario Alessandro 01:46:08
Schiavon Sabrina 01:46:31
Corna Matteo 01:46:57
Menalli Paolo 01:48:11
Belloni Mauro 01:49:14
Montouchet Raphaelle 01:51:32
Moioli Andrea 01:51:34
Binacchi Giulio F. 01:52:10
Bolandrina Massimil. 01:53:25
Moretti Anna 01:54:01
Toro Veronica Noemi 01:54:44
Trail Francesco 01:56:09
Parma Silvia 02:04:27
Cristinelli Oriana 02:06:50
Anesa Patrizia 02:09:06
Maci Stefania Maria 02:37:01
Zamattia Chiara 02:45:47
best 10.000 mt
Testa Walter 00:34:19
Provenzi Marco Ronny 00:35:26
Ripamonti Guido 00:36:18
Lorenzi Matteo 00:36:21
Roncoli Luca 00:36:33
Previdi Fabio 00:36:34
Massironi Alessandro 00:36:35
Basili Maurizio 00:36:40
Bissa Santo Claudio 00:36:48
Turci Alessandro 00:36:52
Giassi Diego 00:37:04
Appiani Antonio 00:37:43
Rota Vainer 00:37:51
Bresciani Vittorio 00:38:09
Mazzoleni Enea 00:38:20
Bonfanti Monica 00:38:28
Huanca Luis Tomas 00:38:42
Mandelli Jacopo 00:39:05
Signoroni Rienzo 00:39:45
Mandelli Marco S. 00:39:53
Labonia Isabella 00:39:54
Corna Fabio 00:39:55
Zanetti Stefano 00:40:02
Quarti Marcello 00:40:22
Bugada Oscar 00:40:28
Rota Alfio 00:40:38
Armanni Andrea 00:40:39
Beretta Emanuele 00:40:54
Pinotti Ezio Terenzio 00:40:58
Zanetti Adam 00:41:05
De Santis Massimo 00:41:06
Manzoni Corrado 00:41:09
Animelli Roberto 00:41:11
Brembilla Aldo 00:41:25
Morretta Rosario 00:41:27
Parma Andrea 00:41:50
Tarozzi Marco 00:42:08
Marini Lorenzo 00:42:08
Olmo Barbara 00:42:10
Tironi Vittorio 00:42:15
Levi Marco 00:42:53
Ciocca Antonio 00:42:55
Mannino Nicola 00:42:57
Beretta Cristina 00:43:06
Dinoia Giuseppe 00:43:11
Disarelli Alessandro 00:43:15
Ferrari Luca 00:43:27
Rota Egidio 00:43:37
Ferrari Roberto 00:43:50
Sanesi Lorenzo 00:43:58
Galimberti Simone 00:44:21
Facheris Davide L. 00:44:42
Colombo Antonella 00:44:42
Szego Alessandra 00:45:13
Corna Matteo 00:45:20
Savasta Carlo 00:45:21
Appiani Roberto 00:45:36
Andreani Alberto 00:45:36
Disarelli Fulvia 00:45:44
Acciardi Maurizio 00:45:49
Riva Andrea 00:46:10
Locatelli Cristina 00:46:45
Beltrame Mario Alessandro 00:47:54
Schiavon Sabrina 00:48:20
Toro Veronica Noemi 00:48:30
Tomaselli Viviana 00:48:45
Corna Luca 00:49:33
Daminelli Emi 00:49:38
De Santis Elena 00:50:44
Morosini Stefano 00:50:58
Minola Simone 00:51:14
Montouchet Raphaelle 00:51:42
Kabluchkina Nataliya 00:51:50
Trail Francesco 00:52:21
Anesa Patrizia 00:55:04
Cristinelli Oriana 00:55:57
Zamattia Chiara 01:11:33
best 5.000 mt
Provenzi Marco Ronny 00:17:01
Lorenzi Matteo 00:17:25
Testa Walter 00:17:48
Ripamonti Guido 00:18:02
Giassi Diego 00:18:03
Turci Alessandro 00:18:11
Rota Vainer 00:18:15
Massironi Alessandro 00:18:15
Mandelli Jacopo 00:18:32
Bonfanti Monica 00:18:34
Appiani Antonio 00:18:51
Bugada Oscar 00:18:52
Labonia Isabella 00:19:15
Mazzoleni Enea 00:19:21
Armanni Andrea 00:19:23
Cavagna Andrea 00:19:35
Zanetti Adam 00:19:40
Palazzini Giovanbattista 00:19:45
Disarelli Alessandro 00:19:48
Dominoni Francesco 00:19:51
De Santis Massimo 00:19:57
Pinotti Ezio Terenzio 00:19:58
Brembilla Aldo 00:20:04
Animelli Roberto 00:20:10
Zenoni Ottavio 00:20:15
Parma Andrea 00:20:22
Zanoni Davide 00:20:26
Gandolfo Gaspare 00:20:28
Marini Lorenzo 00:20:29
Tironi Vittorio 00:20:31
Rota Alfio 00:20:33
Ferrari Luca 00:20:33
Tarozzi Marco 00:20:35
Ferrari Roberto 00:20:38
Mandelli Marco S. 00:20:39
Dinoia Giuseppe 00:20:45
Olmo Barbara 00:20:57
Mannino Nicola 00:20:59
Facheris Davide L. 00:21:14
Disarelli Fulvia 00:21:15
Rota Egidio 00:21:19
Ciocca Antonio 00:21:20
Acciardi Maurizio 00:21:21
Beretta Cristina 00:21:28
Beltrame Mario Alessandro 00:22:09
Tomaselli Viviana 00:22:32
Minola Simone 00:22:36
Corna Fabio 00:22:50
Szego Alessandra 00:23:00
Corna Matteo 00:23:21
Locatelli Cristina 00:23:22
Colombo Antonella 00:23:38
Mura Maurizio 00:23:58
Montouchet Raphaelle 00:24:10
Corna Luca 00:24:20
Formentini Stefano 00:24:43
powered_by.png, 1 kB
stagione  |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 | 2019

Firenze Marathonmaratona  |  24-11-19
www.firenzemarathon.it
atleti: Brembilla A. - Ciocca A.
Ultra K Marathonultramaratona  |  17-11-19
www.verdimarathon.com/
atleti: Rota A.
record gara
VeronaMarathonmaratona  |  17-11-19
www.veronamarathon.it
atleti: Rota E.
record atleta
Corrigiuriati (10000 metri) (Quarta prova)10.000 metri  |  14-11-19
www.luciorunfun.com
atleti: Mandelli M.
Maratonina di Busto Arsiziomezzamaratona  |  10-11-19
www.atleticasanmarco.it/maratonina/index.html
atleti: Brembilla A. - Massironi A. - Pinotti E.
record gara
Lago Maggiore Halfmarathonmezzamaratona  |  03-11-19
www.lmhm.it
atleti: Mandelli M.
Lago Maggiore Marathonmaratona  |  03-11-19
www.lagomaggioremarathon.it
atleti: Compagnoni E.
record atleta
Lago Maggiore 10 KM10.000 metri  |  03-11-19
www.lagomaggioremarathon.it/
atleti: Facheris D.
record gara
Maratonina d'Autunnomezzamaratona  |  03-11-19
Corsa sulla Quisa Trofeo 10.000 Serim10.000 metri  |  01-11-19
www.fodipe.it
atleti: Brembilla A. - Ciocca A. - Corna F. - Mannino N. - Massironi A. - Pinotti E. - Rota A.
La 10 del Circolo (Hinterland Gardesano)10.000 metri  |  27-10-19
atleti: Massironi A.
record gara
Rotary Marathon (Abbiategrasso)maratona  |  27-10-19
www.rotarymarathon.it
atleti: Ciocca A.
Chrono Day Nembro-Selvino (10 km)scalate  |  26-10-19
www.runnersbergamo.it
atleti: Mandelli M.
record gararecord atleta
Corrigiuriati (5000 metri)5.000 metri  |  24-10-19
atleti: Mandelli M. - Massironi A.
Maratonina di Cremonamezzamaratona  |  20-10-19
www.maratoninadicremona.it/
atleti: Massironi A.
Parma 30 Kmstrada >21 e <42 km  |  20-10-19
www.parmamezzamaratona.it/
atleti: Mandelli M.
Bellagio Half Skyracesky race  |  19-10-19
www.bellagioskyrace.it
atleti: Beltrame M.
record gararecord atleta
100 km delle Alpiultramaratona  |  12-10-19
atleti: Rota A.
record gara
6 Comuni Presolana Trailtrail  |  06-10-19
atleti: Rota E.
record gara
Sorun Mezza maratona di Sondriomezzamaratona  |  29-09-19
www.sorun.it
atleti: Mandelli M.
record gara
Formula 10 km (Mezza di Monza)10.000 metri  |  29-09-19
6 ore di Azzanoultramaratona  |  28-09-19
atleti: Rota A.
Palio delle Portestrada <10 km  |  27-09-19
atleti: Rota E.
www.tecniciaz.it
atleti: Brembilla A. - Mandelli M. - Massironi A. - Pinotti E.
i021ZERO97mezzamaratona  |  22-09-19
www.io21zero97.com
atleti: Brembilla A. - Formentini S. - Olmo B.
record atleta
Corrigiuriati (4100 mt campestre)cross  |  19-09-19
RunbyNight Mezzago10.000 metri  |  14-09-19
atleti: Mandelli M. - Massironi A. - Rota A.
record gara
Moscato di Scanzo Trailtrail  |  08-09-19
www.fly-up.it/moscato-di-scanzo-trail
atleti: Ciocca A. - Minola S. - Rota E.
Parma 30 Kmstrada >21 e <42 km  |  08-09-19
www.parmamezzamaratona.it/
atleti: Massironi A.
record gara
Parma Mezza Maratonamezzamaratona  |  08-09-19
Corrida di S.Girolamo (master maschili)strada <10 km  |  07-09-19
atleti: Mandelli M.
Romano by Night10.000 metri  |  30-08-19
www.romanorunning.it
atleti: Brembilla A. - Ciocca A. - Corna F. - Olmo B. - Rota A. - Rota E.
10.000 Del Condottiero10.000 metri  |  21-08-19
atleti: Brembilla A. - Corna F. - Mandelli M. - Massironi A. - Pinotti E. - Rota A.
record gara
Orta 10 in 10maratona  |  12-08-19
atleti: Rota A.
record gara
Marathon Trail delle Orobietrail  |  27-07-19
www.orobieultratrail.it
atleti: Beltrame M. - Mandelli M. - Minola S.
record gara
Gran Trail delle Orobieultra trail  |  27-07-19
www.orobieultratrail.it/
atleti: Formentini S.
record gararecord atleta
Bergamo Urban Trailtrail  |  26-07-19
www.orobieultratrail.it
atleti: Ciocca A.
Trofeo Atletica Pontogliostrada <10 km  |  26-07-19
atleti: Rota E.
record gara
Cima Tauffi Trailultra trail  |  20-07-19
www.cimatauffifanano.it
atleti: Rota A.
record gara
Bormio - Stelvio (Mapei)corsa in montagna  |  14-07-19
www.mapei.com/restelvio/
atleti: Compagnoni E. - Olmo B.
Montevecchia Night Trailtrail  |  12-07-19
atleti: Rota E. - Tironi V.
record gara
Castello in notturnastrada <10 km  |  12-07-19
atleti: Brembilla A.
record atleta
Primiero Dolomiti Marathonmaratona  |  06-07-19
www.primierodolomitimarathon.it
atleti: Facheris D. - Mandelli M.
Primiero Dolomiti Marathon (26K)corsa in montagna  |  06-07-19
Mozzanica (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  05-07-19
www.fodipe.it
atleti: Brembilla A. - Corna F. - Olmo B. - Tironi V.
Canto Ultra Trailultra trail  |  29-06-19
atleti: Riva A. - Rota A.
record gara
Camisano (Fosso)grand prix/criterium  |  28-06-19
atleti: Corna F. - Olmo B. - Rota E. - Zanetti A.
10 Miglia del Castellostrada >10 e <21 km  |  23-06-19
www.10migliadelcastello.com/
atleti: Ciocca A. - Minola S. - Savasta C.
record atleta
Zanica (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  21-06-19
www.fodipe.it
atleti: Corna F. - Olmo B. - Rota E. - Tironi V. - Zanetti A.
La 10 Km del Parco Nord10.000 metri  |  16-06-19
atleti: Dinoia G.
record atleta
Stelvio Stilfserjoch Marathoncorsa in montagna  |  15-06-19
www.stelviomarathon.it
atleti: Mandelli M.
record gara
Treviglio (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  14-06-19
www.fodipe.it
atleti: Brembilla A. - Olmo B. - Pinotti E. - Rota E. - Tironi V.
Stezzano (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  07-06-19
www.fodipe.it
atleti: Brembilla A. - Corna F. - Olmo B. - Pinotti E. - Rota E.
record gararecord atleta
Maratona del Mottarone Quadrortathonmaratona  |  02-06-19
atleti: Mandelli M.
10 Miglia del Sebinostrada >10 e <21 km  |  02-06-19
atleti: Corna F. - Olmo B.
record atleta
10.000 Città di Bergamo10.000 metri  |  01-06-19
www.runnersbergamo.it/
atleti: Ciocca A.
Torre Boldone (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  29-05-19
www.fodipe.it
atleti: Brembilla A. - Corna F. - Olmo B. - Zanetti A.
100 Km del Passatoreultramaratona  |  24-05-19
www.100kmdelpassatore.it
atleti: Ciocca A. - Rota A.
record gara
Bariano (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  24-05-19
www.fodipe.it
atleti: Olmo B. - Zanetti A.
Corsa del Murselìstrada <10 km  |  22-05-19
atleti: Brembilla A.
record gara
Copenhagen Marathonmaratona  |  19-05-19
www.copenhagenmarathon.dk/
atleti: Mandelli M.
record gara
Valbrembo al galoppo (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  17-05-19
www.fodipe.it
atleti: Corna F. - Olmo B. - Zanetti A.
Corrigiuriati (5000 metri)5.000 metri  |  16-05-19
atleti: Mandelli M.
Bibione Half Marathonmezzamaratona  |  12-05-19
www.bibionehalfmarathon.it
atleti: Dinoia G.
record gararecord atleta
Trail Città del Vinotrail  |  12-05-19
www.trailcittadelvino.com/
atleti: Mandelli M. - Riva A.
record gara
Cortenuova di Sopra (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  10-05-19
www.fodipe.it
atleti: Olmo B. - Rota E. - Zanetti A.
Corrigiuriati (1500 metri)1.500 metri  |  09-05-19
atleti: Mandelli M.
record gararecord atletarecord medirun
Placentia Half Marathonmezzamaratona  |  05-05-19
www.placentiamarathon.it/
atleti: Facheris D. - Olmo B.
Mezzamaratona Lago di Como Runincomomezzamaratona  |  05-05-19
www.ariescomo.it
atleti: Mandelli M.
record gara
Cologno al Serio (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  03-05-19
www.fodipe.it
atleti: Minola S. - Olmo B. - Rota E. - Zanetti A.
Sarnico-Loverestrada >21 e <42 km  |  28-04-19
www.sarnicolovere.it
atleti: Brembilla A. - Cavagna A. - Corna F. - Dinoia G.
record atleta
atleti: Rota A.
Carobbio degli Angeli (Fosso Bergamasco)grand prix/criterium  |  26-04-19
www.fodipe.it
atleti: Olmo B. - Rota E. - Zanetti A.
50 Km di Romagnaultramaratona  |  25-04-19
www.50kmdiromagna.com/
atleti: Ciocca A.
record atleta
Bossoni Halfmarathonmezzamaratona  |  24-04-19
www.gporzivecchi.it
atleti: Mandelli J. - Mandelli M.
Arona 10K10.000 metri  |  07-04-19
Milano City Marathonmaratona  |  07-04-19
www.milanocitymarathon.it
atleti: Agazzi R. - Ciocca A. - Dinoia G.
record gararecord atleta
Maremontanaultra trail  |  31-03-19
atleti: Beretta E. - Rota E. - Tironi V.
record gararecord atleta
Corrigiuriati (3000 metri)strada <10 km  |  28-03-19
atleti: Mandelli M.
record gararecord atletarecord medirun
Stramilanomezzamaratona  |  24-03-19
www.stramilano.it/
atleti: Brembilla A. - Corna F.
12 Ore nel Castello di Bresciaultramaratona  |  23-03-19
atleti: Rota A.
12 Ore nel Castello di Bresciaultramaratona  |  23-03-19
atleti: Ferrari L.
record gara
12 Ore nel Castello di Bresciaultramaratona  |  23-03-19
atleti: Ferrari R.
Corrigiuriati (5000 metri)5.000 metri  |  21-03-19
atleti: Brembilla A. - Mandelli M. - Palazzini G.
3 Santi Trailtrail  |  17-03-19
atleti: Rota E.
record gara
Eremitica Trailtrail  |  17-03-19
atleti: Beretta E. - Formentini S.
record gara
La 21 di Reggio Emiliamezzamaratona  |  17-03-19
Corrigiuriati (10000 metri) (Quarta prova)10.000 metri  |  14-03-19
www.luciorunfun.com
atleti: Mandelli M.
Brescia Art Marathonmaratona  |  11-03-19
www.bresciamarathon.com
atleti: Ciocca A.
Brescia Half Marathonmezzamaratona  |  10-03-19
www.bresciamarathon.com
atleti: Beretta E.
Brescia Ten10.000 metri  |  10-03-19
www.bresciamarathon.com
atleti: Olmo B.
Campionato Brianzolo Parco Monza (SM50 e oltre)strada <10 km  |  02-03-19
atleti: Rota E.
record gara
Magnifica Salodiumtrail  |  27-02-19
www.magnificasalodium.it
atleti: Minola S. - Rota E. - Tironi V.
record gara
WRA Half Marathonmezzamaratona  |  24-02-19
www.whitemarblemarathon.com/
atleti: Mandelli M.
record gara
Maratonina di Trevigliomezzamaratona  |  24-02-19
www.atleticatreviglio.it
atleti: Brembilla A. - Ferrari L. - Ferrari R.
record atleta
Maratona delle Terre Verdianemaratona  |  24-02-19
www.verdimarathon.it
atleti: Ciocca A.
24H Monte Prealba ultra trail  |  23-02-19
atleti: Rota A.
record gara
Strabusseto in mascheramezzamaratona  |  17-02-19
atleti: Mandelli M.
record gara
Corrigiuriati (3000 metri)strada <10 km  |  14-02-19
atleti: Mandelli M.
Mezza del Castellomezzamaratona  |  10-02-19
www.atletica99vittuone.it
atleti: Corna F. - Massironi A.
Campionato Brianzolo Agrate B.za (SM50 e oltre)strada <10 km  |  09-02-19
atleti: Rota E. - Tironi V.
record gararecord atleta
La 10 K dei Mille10.000 metri  |  03-02-19
www.lamezzadibergamo.it
atleti: Brembilla A. - Facheris D.
Mezza Maratona Dei Millemezzamaratona  |  03-02-19
www.lamezzadibergamo.it
atleti: Cavagna A. - Ciocca A. - Dinoia G. - Minola S.
record atleta
Campionato Brianzolo Oggiono (SM50 e oltre)strada <10 km  |  02-02-19
atleti: Rota E. - Tironi V.
www.cinquemulini.it
atleti: Rota E. - Tironi V.
record gararecord atleta
Ecomaratona Clivuseco-ultramaratona  |  20-01-19
www.montefortiana.org
atleti: Ciocca A.
Scaldagambe Winter Trail (30 K)trail  |  20-01-19
atleti: Ferrari L. - Ferrari R. - Formentini S. - Mandelli M. - Rota A.
record gara
Scaldagambe winter trail (16 K)trail  |  20-01-19
atleti: Minola S. - Rota E.
Soft Trail K20corsa a coppie  |  13-01-19
www.spartacusevents.com/soft-trail/
atleti: Dinoia G. - Mandelli M. - Tironi V.
record gararecord atletarecord medirun
Mezza di S.Gaudenziomezzamaratona  |  13-01-19
www.mezzadisangaudenzio.info
atleti: Brembilla A.
Mezza sul Brembomezzamaratona  |  06-01-19
www.runnersbergamo.it
atleti: Marini L. - Rota A.
legenda record:

primato assoluto medirun
personale atleta
record della gara
record stagionale sulla distanza

Copyright 2000 - 2006 Miro International Pty Ltd. All rights reserved. Mambo un Software Libero rilasciato sotto licenza.