Home
Newsflash
05/05 Avviso per i nuovi tesserati ... agli atleti neo tesserati che non hanno ancora la scheda personale sul...

Menu principale
Home
Area tecnica
Atleti
Calendario
Cronache
Cus Bergamo
Galleria Fotografica
Gare
News
Odi e Poesie
Statistiche
Statuto
Storia
5km A ROTTA DI COLLO
Classifiche
best maratona 2019
Agazzi Roberto 03:12:33
Dinoia Giuseppe 03:36:50
Ciocca Antonio 03:53:38
Mandelli Marco S. 04:47:10
Facheris Davide L. 06:49:29
best 1/2 maratona 2019
Massironi Alessandro 01:25:17
Ferrari Roberto 01:33:27
Brembilla Aldo 01:33:29
Dinoia Giuseppe 01:34:07
Ferrari Luca 01:34:26
Cavagna Andrea 01:35:06
Corna Fabio 01:37:16
Rota Alfio 01:37:49
Mandelli Marco S. 01:39:16
Ciocca Antonio 01:40:00
best 10.000 mt 2019
Massironi Alessandro 00:38:35
Rota Alfio 00:42:50
Brembilla Aldo 00:42:57
Dinoia Giuseppe 00:43:11
Corna Fabio 00:45:00
Pinotti Ezio Terenzio 00:45:49
Mandelli Marco S. 00:46:10
Rota Egidio 00:46:36
Ciocca Antonio 00:46:59
Facheris Davide L. 00:48:43
best 5.000 mt 2019
Palazzini Giovanbattista 00:20:12
Brembilla Aldo 00:20:51
Mandelli Marco S. 00:22:07
best maratona
Massironi Alessandro 02:53:58
Basili Maurizio 02:55:26
Provenzi Marco Ronny 03:00:31
Ripamonti Guido 03:01:35
Appiani Antonio 03:07:50
Bissa Santo Claudio 03:10:52
Beretta Emanuele 03:10:55
Agazzi Roberto 03:12:33
Morretta Rosario 03:15:01
Mazzoleni Enea 03:15:06
Rota Vainer 03:16:30
Huanca Luis Tomas 03:18:11
Albani Massimo 03:19:35
Pinotti Ezio Terenzio 03:21:57
Mandelli Marco S. 03:23:49
Zenoni Ottavio 03:25:45
Zanetti Stefano 03:26:48
Brembilla Aldo 03:27:59
Rota Alfio 03:28:11
Levi Marco 03:28:32
Corna Fabio 03:28:43
Appiani Roberto 03:28:48
Sanesi Lorenzo 03:29:25
Disarelli Alessandro 03:29:48
Bresciani Vittorio 03:31:47
Ciocca Antonio 03:33:03
Savasta Carlo 03:35:50
Martinelli Gianluca 03:35:59
Dinoia Giuseppe 03:36:50
Disarelli Fulvia 03:37:47
Ferrari Luca 03:43:09
Beltrame Mario Alessandro 03:43:33
Olmo Barbara 03:43:52
Ferrari Roberto 03:44:35
Marini Lorenzo 03:50:50
Rota Egidio 03:51:44
Menalli Paolo 03:52:33
Parma Andrea 03:54:36
Dominoni Francesco 03:55:41
Zani Matteo 03:55:57
Acciardi Maurizio 03:56:23
Szego Alessandra 03:57:38
De Santis Massimo 03:57:50
Compagnoni Enrico 03:59:12
Tomaselli Viviana 04:01:15
Schiavon Sabrina 04:04:39
Locatelli Cristina 04:07:41
Formentini Stefano 04:23:52
Cristinelli Oriana 04:50:32
Facheris Davide L. 05:11:52
best 1/2 maratona
Annovazzi Matteo 01:12:12
Bruletti Matteo 01:15:13
Provenzi Marco Ronny 01:15:44
Testa Walter 01:15:48
Lorenzi Matteo 01:18:22
Massironi Alessandro 01:19:03
Basili Maurizio 01:19:30
Previdi Fabio 01:19:41
Giassi Diego 01:19:44
Roncoli Luca 01:19:56
Appiani Antonio 01:21:37
Bonfanti Monica 01:22:30
Bissa Santo Claudio 01:22:57
Ripamonti Guido 01:23:05
Rota Vainer 01:23:31
Turci Alessandro 01:23:40
Huanca Luis Tomas 01:25:18
Mandelli Jacopo 01:25:23
Labonia Isabella 01:25:42
Bresciani Vittorio 01:26:15
Mandelli Marco S. 01:26:36
Mazzoleni Enea 01:26:48
Corna Fabio 01:26:57
Zanetti Adam 01:27:56
Beretta Emanuele 01:28:40
Signoroni Rienzo 01:28:47
Zanetti Stefano 01:28:55
Ubbiali Antonio 01:29:06
Belloli Renato 01:29:26
Morretta Rosario 01:30:00
Brembilla Aldo 01:30:00
Corbetta Ivan 01:30:02
Pinotti Ezio Terenzio 01:30:15
De Santis Massimo 01:31:04
Quarti Marcello 01:31:07
Giappino Enrico 01:31:44
Rota Alfio 01:31:55
Martinelli Gianluca 01:32:34
Armanni Andrea 01:32:35
Parma Andrea 01:32:47
Domenghini Massimili 01:32:51
Beretta Cristina 01:32:51
Albani Massimo 01:33:06
Raimondi Sergio 01:33:07
Ciocca Antonio 01:33:07
Ferrari Roberto 01:33:27
Levi Marco 01:33:50
Dinoia Giuseppe 01:34:07
Tironi Vittorio 01:34:22
Ferrari Luca 01:34:26
Olmo Barbara 01:34:27
Appiani Roberto 01:34:40
Cavagna Andrea 01:35:06
Zenoni Ottavio 01:35:11
Sanesi Lorenzo 01:35:43
Marini Lorenzo 01:35:49
Zani Matteo 01:36:22
Animelli Roberto 01:36:36
Manzoni Corrado 01:37:16
Mannino Nicola 01:37:16
Gandolfo Gaspare 01:37:25
Moscheni Davide 01:37:48
Disarelli Alessandro 01:38:26
Tarozzi Marco 01:38:39
Pagano Carmine 01:38:55
Petrogalli Cristina 01:39:21
Formentini Stefano 01:39:30
Marchesi Filippo 01:39:41
Disarelli Fulvia 01:39:57
Galimberti Simone 01:39:57
Andreani Alberto 01:40:16
Savasta Carlo 01:40:28
Compagnoni Enrico 01:40:30
Minola Simone 01:40:41
Rota Egidio 01:40:44
Colombo Antonella 01:41:14
Facheris Davide L. 01:41:20
Acciardi Maurizio 01:42:21
De Bitonto Antonio 01:42:27
Mura Maurizio 01:42:33
Daminelli Emi 01:42:55
Szego Alessandra 01:44:11
Tomaselli Viviana 01:44:21
Locatelli Cristina 01:44:27
Beltrame Mario Alessandro 01:46:08
Schiavon Sabrina 01:46:31
Corna Matteo 01:46:57
Menalli Paolo 01:48:11
Belloni Mauro 01:49:14
Montouchet Raphaelle 01:51:32
Moioli Andrea 01:51:34
Binacchi Giulio F. 01:52:10
Bolandrina Massimil. 01:53:25
Moretti Anna 01:54:01
Toro Veronica Noemi 01:54:44
Trail Francesco 01:56:09
Parma Silvia 02:04:27
Cristinelli Oriana 02:06:50
Anesa Patrizia 02:09:06
Maci Stefania Maria 02:37:01
Zamattia Chiara 02:45:47
best 10.000 mt
Testa Walter 00:34:19
Provenzi Marco Ronny 00:35:26
Ripamonti Guido 00:36:18
Lorenzi Matteo 00:36:21
Roncoli Luca 00:36:33
Previdi Fabio 00:36:34
Massironi Alessandro 00:36:35
Basili Maurizio 00:36:40
Bissa Santo Claudio 00:36:48
Turci Alessandro 00:36:52
Giassi Diego 00:37:04
Appiani Antonio 00:37:43
Rota Vainer 00:37:51
Bresciani Vittorio 00:38:09
Mazzoleni Enea 00:38:20
Bonfanti Monica 00:38:28
Huanca Luis Tomas 00:38:42
Mandelli Jacopo 00:39:05
Signoroni Rienzo 00:39:45
Mandelli Marco S. 00:39:53
Labonia Isabella 00:39:54
Corna Fabio 00:39:55
Zanetti Stefano 00:40:02
Quarti Marcello 00:40:22
Bugada Oscar 00:40:28
Rota Alfio 00:40:38
Armanni Andrea 00:40:39
Beretta Emanuele 00:40:54
Pinotti Ezio Terenzio 00:40:58
Zanetti Adam 00:41:05
De Santis Massimo 00:41:06
Manzoni Corrado 00:41:09
Animelli Roberto 00:41:11
Brembilla Aldo 00:41:25
Morretta Rosario 00:41:27
Parma Andrea 00:41:50
Tarozzi Marco 00:42:08
Marini Lorenzo 00:42:08
Olmo Barbara 00:42:10
Tironi Vittorio 00:42:15
Levi Marco 00:42:53
Ciocca Antonio 00:42:55
Mannino Nicola 00:42:57
Beretta Cristina 00:43:06
Dinoia Giuseppe 00:43:11
Disarelli Alessandro 00:43:15
Ferrari Luca 00:43:27
Rota Egidio 00:43:37
Ferrari Roberto 00:43:50
Sanesi Lorenzo 00:43:58
Galimberti Simone 00:44:21
Facheris Davide L. 00:44:42
Colombo Antonella 00:44:42
Szego Alessandra 00:45:13
Corna Matteo 00:45:20
Savasta Carlo 00:45:21
Appiani Roberto 00:45:36
Andreani Alberto 00:45:36
Disarelli Fulvia 00:45:44
Acciardi Maurizio 00:45:49
Riva Andrea 00:46:10
Locatelli Cristina 00:46:45
Beltrame Mario Alessandro 00:47:54
Schiavon Sabrina 00:48:20
Toro Veronica Noemi 00:48:30
Tomaselli Viviana 00:48:45
Corna Luca 00:49:33
Daminelli Emi 00:49:38
De Santis Elena 00:50:44
Morosini Stefano 00:50:58
Minola Simone 00:51:14
Montouchet Raphaelle 00:51:42
Kabluchkina Nataliya 00:51:50
Trail Francesco 00:52:21
Anesa Patrizia 00:55:04
Cristinelli Oriana 00:55:57
Zamattia Chiara 01:11:33
best 5.000 mt
Provenzi Marco Ronny 00:17:01
Lorenzi Matteo 00:17:25
Testa Walter 00:17:48
Ripamonti Guido 00:18:02
Giassi Diego 00:18:03
Turci Alessandro 00:18:11
Rota Vainer 00:18:15
Massironi Alessandro 00:18:15
Mandelli Jacopo 00:18:32
Bonfanti Monica 00:18:34
Appiani Antonio 00:18:51
Bugada Oscar 00:18:52
Labonia Isabella 00:19:15
Mazzoleni Enea 00:19:21
Armanni Andrea 00:19:23
Cavagna Andrea 00:19:35
Zanetti Adam 00:19:40
Palazzini Giovanbattista 00:19:45
Disarelli Alessandro 00:19:48
Dominoni Francesco 00:19:51
De Santis Massimo 00:19:57
Pinotti Ezio Terenzio 00:19:58
Brembilla Aldo 00:20:04
Animelli Roberto 00:20:10
Zenoni Ottavio 00:20:15
Parma Andrea 00:20:22
Zanoni Davide 00:20:26
Gandolfo Gaspare 00:20:28
Marini Lorenzo 00:20:29
Tironi Vittorio 00:20:31
Rota Alfio 00:20:33
Ferrari Luca 00:20:33
Tarozzi Marco 00:20:35
Ferrari Roberto 00:20:38
Mandelli Marco S. 00:20:39
Dinoia Giuseppe 00:20:45
Olmo Barbara 00:20:57
Mannino Nicola 00:20:59
Facheris Davide L. 00:21:14
Disarelli Fulvia 00:21:15
Rota Egidio 00:21:19
Ciocca Antonio 00:21:20
Acciardi Maurizio 00:21:21
Beretta Cristina 00:21:28
Beltrame Mario Alessandro 00:22:09
Tomaselli Viviana 00:22:32
Minola Simone 00:22:36
Corna Fabio 00:22:50
Szego Alessandra 00:23:00
Corna Matteo 00:23:21
Locatelli Cristina 00:23:22
Colombo Antonella 00:23:38
Mura Maurizio 00:23:58
Montouchet Raphaelle 00:24:10
Corna Luca 00:24:20
Formentini Stefano 00:24:43
powered_by.png, 1 kB
cop_55.jpg

Analisi oggettiva di tre bellissime corse
Valutazione utente: / 4
Scritto da Nicola Greggia   
giovedì 15 maggio 2014

Giovedì 1 Maggio 2014.
Oggi ho partecipato per la prima volta alla Valtrompia Halfmarathon “Sentiero dei Carbonai”. La descrizione del percorso, dal sito dedicato, lasciava presagire si che questa mezza non fosse una passeggiata, ma non dava comunque l’idea di quanto in realtà potesse essere dura e impegnativa.
Concludo la mia fatica in 2.52.19, 108° classificato su 150 iscritti.
Al passaggio del 10 km  ho un tempone di 1.31.00, dalla partenza a qui c’è stato un dislivello di circa 900 mt. Poi si comincia a scendere (ed ogni tanto a risalire fino a toccare quota massima 1420 s.l.m.), quasi sempre su sentiero boschivo in mezza costa  che ti costringe a non staccare gli occhi da terra per non inciampare in radici, alberi tagliati e quant’altro.
Il primo pensiero che faccio all’arrivo è proprio quello di accostare questa corsa ad altre già fatte in precedenza ma che sulla carta possono sembrare imparagonabili.
Le corse in oggetto sono la Roncobello Laghi Gemelli Roncobello e la Tre Campanili di Vestone.
Anche qui non è che abbia tempi da top skyrunner, ma comunque per il momento utilizzerò i miei per fare i primi paragoni:

Gare:
Sentiero dei Carbonai 2014:  2.52.20
Roncobello Laghi Gemelli Roncobello 2012: 2.52.37 - 2013: 2.57.00
Tre Campanili Vestone 2013: 2.16.00

Distanze:
Sentiero dei Carbonai: km 21,097
Roncobello Laghi Gemelli Roncobello: km 22
Tre Campanili Vestone: km 21,097

Il Sentiero dei Carbonai viene descritto dall’organizzazione come una mezza su percorso di media montagna, corsa per tutti.
La Tre Campanili viene indicata dall’organizzazione addirittura “Dura Bella Affascinante e Struggente”
La Roncobello Laghi Gemelli corsa tipicamente di Montagna e sicuramente dura da affrontare.
Da una mia lettura delle descrizioni mi sarei aspettato un Sentiero dei Carbonai simile comunque alla Tre Campanili e concludibile per me intorno alle 2h30’ facendo il pessimista.
Ora prendo invece in considerazione veri Skyrunner per paragonare i tempi delle tre gare:
- vincitore Sentiero dei Carbonai 2013:  Michele Semperboni (Altitude Race) in 1.44.16
- vincitore Roncobello Laghi Gemelli 2013: Paolo Gotti (Altitude Race) in 1.45.36 mentre nel 2010 Michele Semperboni realizza il record della gara in 1h 41' 08"
- vincitore Tre Campanili Vestone 2013: Surum Robert Panin Olv in 1.21.30
Si evince quindi a mio avviso come dato oggettivo che veramente la Valtrompia Halfmaraton è paragonabile per impegno e durezza alla Roncobello Laghi Gemelli Roncobello, mentre la Tre Campanili resta per questi canoni di una categoria inferiore.
Mi sento quindi di sconsigliare questa corsa a chi non apprezza o ama la montagna e le lunghe salite molto faticose.
La consiglio per contro, a chi invece ricerca corse del genere montano e non ha mai preso in considerazione questa perché sottovalutata, la consiglio a chi la volesse utilizzare per preparare altre corse di montagna più lunghe e più impegnative, a chi la volesse utilizzare per esempio in preparazione per una Monza Resegone o semplicemente a chi la volesse correre per la prima volta cosciente del fatto però di non andare a farsi una passeggiata di 21 km.
Nicola

Ultimo aggiornamento ( giovedì 15 maggio 2014 )
Leggi tutto...
 
Ottavi e felici!
Valutazione utente: / 7
Scritto da Antonio   
lunedì 05 maggio 2014

Image
Cambio Ezio-Alex alla 24 ore
Alle 16 in punto di domenica 4 maggio Alfio taglia il traguardo della "24 Ore Ciseranense" facendo un vero e proprio sprint da velocista di razza.
Dopo 24 ore di gara con 320 km e 280 metri percorsi lottando alla morte contro altre 45 compagini, siamo ottavi e siamo molto felici!
Sono state due giornate piuttoso intense cominciate con l'allestimento dei nostri "box" il sabato mattina, operazione per la quale permettetemi di ringraziare l'amico Marco Boschini (il mitico "mister" dei Runner della Bassa) ed il nostro Fabietto "leone" Corna, e terminate domenica sera con una estenuante cerimonia di chiusura/premiazione.
In mezzo 24 ore di fatica, sudore, calcoli, tattiche, attesa, speranza e soddisfazione.
Grazie a Luca che ha aperto con il gran caldo, a Matteo che ha iniziato la prima rimonta, Vittorio che ci ha portato in alto, ad Antonio che sono io ed ho provato a non perdere terreno, a Roberto che è partito cauto per finire alla grande, a Guido per averci creduto come ai vecchi tempi, a Walter che è ritornato a "girare" alla grande e ci ha riportato tra i primi dieci, a Fulvia per la determinazione e per averci regalato un po' di femminilità, a Fabio per una seconda ora da "leone", a Ezio che stringendo i denti ha tenuto la posizione, ad Alex per aver staccato il "28" e tutti i team che ci mordevano le chiappe e ad Alfio per averli definitivamente ammazzati.

Complimenti Medirun, ieri siamo stati grandi!

 A questo link è possibile vedere la cronaca fotografica delle 24 ore.

 

Ultimo aggiornamento ( lunedì 05 maggio 2014 )
Leggi tutto...
 
24 ore... arriviamo!
Valutazione utente: / 5
Scritto da Antonio   
giovedì 01 maggio 2014

Image
Podio alla 24 ore di Ciserano nel 2003

Oramai ci siamo. Mancano solo un giorno ed una manciata di ore al via della 24 ore di Ciserano e, anche se gli aspetti logistici non sono ancora completamente risolti, la squadra è al completo e bella carica da almeno un paio di settimane. Per completare ciò che manca ci si troverà domani alle 17,30 presso il campo di gara dove verranno definiti gli ultimi dettagli e allestito il gazebo, poi da sabato alle 16 il via alla competizione.

Sarà la quarta partecipazione Medirun alla kermesse ciseranense, affascinante gara che in passato ci ha già visto protagonisti con il terzo posto del 2003 ed il quarto del  2010.
Sabato e domenica corerremo come sempre per divertirci e magari per raccoglere qualche soddisfazione personale e di squadra. La cosa certa è che, una volta indossata la canotta arancio-nera, non tireremo il fiato nemmeno per un minuto di queste lunghe ventiquattro ore.
Naturalmente ci aspettiamo di vedervi numerosi al nostro box per darci il necessario calore e sostegno.

Ecco i turni dei fantastici 12

16-17 CORNA Luca
17-18 CORNA Matteo
18-19 BRESCIANI Vittorio
19-20 APPIANI Roberto
20-21 APPIANI Antonio
21-22 RIPAMONTI Guido
22-23 TESTA Walter
23-24 DISARELLI Fulvia
24-01 CORNA Fabio
01-02 PINOTTI Terenzio Ezio
02-03 MASSIRONI Alessandro
03-04 ROTA Alfio
04-05 CORNA Luca
05-06 CORNA Matteo
06-07 BRESCIANI Vittorio
07-08 APPIANI Antonio
08-09 APPIANI Roberto
09-10 RIPAMONTI Guido
10-11 TESTA Walter
11-12 DISARELLI Fulvia
12-13 CORNA Fabio
13-14 PINOTTI Terenzio Ezio
14-15 MASSIRONI Alessandro
15-16 ROTA Alfio

 

Ultimo aggiornamento ( sabato 03 maggio 2014 )
Leggi tutto...
 
Gare sociali
Valutazione utente: / 4
Scritto da Presi   
mercoledì 23 aprile 2014
Mentre si avvicina rapidamente la data della gara fidal da noi organizzata ( '5000 m a rotta di collo' , mercoledì 21 maggio) e fervono i preparativi, anche quest'anno le due gare sociali di 10000 m e di mezzamaratona slittano in autunno.

Un primo appuntamento sarà  l'ultima domenica di settembre con la Mezzamaratona Città dei Mille II edizione, un secondo impegno quattro settimane dopo a fine ottobre con il Trofeo Montestella, per l'assegnazione del titolo di campione sociale. C'è quindi tutto il tempo, una lunga estate davanti per prepararsi al meglio e sfidare i propri compagni di squadra sulle distanze classiche rispettivamente di 21 e 10 km. Ricordo che i vincenti delle due prove, oltre all'onore e alla premiazione di fine anno, potranno giovarsi di un ricco bottino di punti (i medirunnini) per la classifica medirun. Non mi resta che augurare a tutti una ottima preparazione.


Il presidente 
Leggi tutto...
 
Veni Vidi Vici
Valutazione utente: / 3
Scritto da Nicola Greggia   
domenica 20 aprile 2014

Nel 2013 il mio Gruppo di amici aveva partecipato in massa alla grande trasferta capitolina, io, per problemi personali, a malincuore mi ero dovuto “accontentare”, una settimana  prima, di partecipare alla Maratona organizzata dalla Leonessa d’Italia. Così, nell’autunno, dopo la bellissima corsa di Firenze, decido di partecipare alla 20° edizione della Maratona di Roma.
Il numero degli amici che vuole partecipare nuovamente o per la prima volta a quest’ avventura aumenta in breve tempo, ci troviamo così a partire alla volta della capitale in una dozzina di Runners della Bassa.

Le aspettative che mi ero fatto per questa corsa erano molte, sia in termini di crono che di divertimento goliardico. Un mese prima a Busseto alla Maratona delle Terre Verdiane avevo staccato il mio nuovo PB, quindi Roma poteva essere affrontata anche nelle migliori condizioni psicologiche. Purtroppo però quelle fisiche nel frattempo sono venute a mancare, in questo periodo il lavoro mi ha assorbito parecchio, bruciandomi tantissime energie sia fisiche che mentali. L’ultima tegola sulla testa mi arriva venerdì mattina, il giorno tanto atteso, quello che come quando si era ragazzini si aspettava per andare in gita con gli amici, il giorno che da diverse settimane aspettavo per staccare un po’ e rigenerarmi. Il mio collega di 28 anni, dopo un lungo periodo di malattia ci lascia, come diciamo noi Alpini è Andato avanti. Si lavora in un clima surreale, tanti i pensieri, soprattutto quello che una persona a 28 dovrebbe avere il diritto di aspettarsi ancora tanto dalla vita, però si sa, i programmi per noi li fa qualcun altro.
Arrivo quindi al sabato parecchio scarico con la convinzione però che la ragione in più per essere li a correre è quella di godersi in pieno quello che si ha, quindi convinto che anche questa Maratona qualche cosa di nuovo riuscirà a regalarmi.

Forse per la prima volta, la domenica a svegliarmi è la mia sveglia, questo la dice lunga anche sulla mia stanchezza. In camera con me due “elementi da sbarco”, l’immancabile Mister (al secolo marco Boschini) e ol Fabiet (Fabio Corna). Ci si appronta a fare colazione con gli altri amici e poi via, col nostro zainetto verso il deposito borse e la partenza.
Le previsioni meteo non sono delle migliori, danno forti acquazzoni soprattutto nelle prime ore della corsa, ma poco importa, si è li per correre e per divertirsi, ed il buon Runner sa che deve correre con l’acqua, con il vento, con la neve o con il sole, altrimenti, se questo fosse un grosso problema se ne starebbe in una palestra al massimo a farsi una corsetta sul tapis roulant, quindi sia quel che deve essere.

15 minuti prima della partenza, in mezzo a una serie infinita di colori diversi di maglie provenienti da tutto il mondo, in mezzo a parlate con accenti nazionali ed internazionali di tutti i tipi, appena tolto il sacco nero per ripararsi dall’acqua... 

Ultimo aggiornamento ( lunedì 17 giugno 2019 )
Leggi tutto...
 
Altri articoli...
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 43 - 48 di 126
Prossimi Appuntamenti
Settembre
Almè
Settembre 22, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Bergamo
Settembre 22, 2019 (09:00)
(Non competitiva)

Valverde
Settembre 29, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Cene
Settembre 29, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Ottobre
Mapello
Ottobre 6, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Cividate al Piano
Ottobre 6, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Masano
Ottobre 13, 2019 (07:00)
(Non competitiva)

Nembro
Ottobre 13, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Endine Gaiano
Ottobre 20, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Dalmine
Ottobre 20, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Monasterolo del Castello
Ottobre 27, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Bedulita
Ottobre 27, 2019 (Ogni Giorno)
(Non competitiva)

Novembre
Bolgare
Novembre 1, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Covo
Novembre 3, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Cenate Sopra
Novembre 3, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Presezzo
Novembre 10, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Cologno al Serio
Novembre 10, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Levate
Novembre 17, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Bottanuco
Novembre 17, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Osio Sotto
Novembre 24, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Dicembre
Palazzago
Dicembre 1, 2019 (07:00)
(Non competitiva)

Brembate di Sopra
Dicembre 8, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

Bergamo
Dicembre 14, 2019 (08:00)
(Non competitiva)

Zanica
Dicembre 26, 2019 (07:30)
(Non competitiva)

:: Calendario completo ::

foto_arottadicollo

facebook

tenaris piccolo
Login





Password dimenticata?
Nessun account? Registrati
Più letti

Copyright 2000 - 2006 Miro International Pty Ltd. All rights reserved. Mambo un Software Libero rilasciato sotto licenza.